DMF logo 
Dipartimento di Matematica e Fisica

DMF home
DMF
 

Facolta home
Facoltà
 

Esami
Esami
 

INSEGNAMENTO DI

ANALISI MATEMATICA I

Scritti previsti nella sessione di gennaio-febbraio


Martedì 16 gennaio 2018, ore 14.30 (Unità 1)
Martedì 16 gennaio 2018, ore 16.00 (Unità 2)


Martedì 13 febbraio 2018, ore 14.30 (Unità 1)
Martedì 13 febbraio 2018, ore 16.00 (Unità 2)


Risultati delle prove scritte di martedì 16 gennaio 2018

Unità 1

Consigliati: Assettini, Barattieri, Bertuzzi, Bolpagni, Brognoli, De Maria, Di Noia, Ferrari, Gatti, Keci, Liberini, Malacarne, Martire, Palazzi, Panada, Pedde Ungureanu, Rolfi, Salvi, Savoldi, Venturini C., Venturini L., Zani, Zanotti.

Unità 2

Consigliati: Assettini, Barattieri, Barbieri, Ferrari, Gatti, Keci, Liberini, Malacarne, Martire, Palazzi, Panada, Pedde Ungureanu, Salvi, Venturini C., Venturini L., Zani, Zanotti.


Risultati delle prove scritte di martedì 13 febbraio 2018

Unità 1

Consigliati: Azzola, Barbieri, Baronchelli, Bertuzzi, Bezzi, Bianchi, Bonanno, Cadei, Chimento, D'Andrea, Franchi, Mauri, Micheli, Oliva, Panada, Sarasini.

Unità 2

Consigliati: Azzola, Baronchelli, Bertuzzi, Bezzi, Bianchi, Bolpagni, Cadei, De Maria, Di Noia, Mauri, Micheli, Oliva, Panada, Savoldi.




Orali previsti

Giovedì 8 febbraio 2018, ore 10.00:
Martire (1+2), Pedde Ungureanu (1+2), Savoldi (1), Venturini C. (1+2), Venturini L. (1+2), Zani (1+2), Zanotti (1+2).

Venerdì 9 febbraio 2018, ore 10.00:
Assettini (1+2), Barattieri (1), Bolpagni (1), Di Noia (1), Gatti (1+2), Malacarne (1+2), Palazzi (1), Salvi (1).

Mercoledì 14 febbraio 2018, ore 11.00:
Ferrari (1).

Venerdì 16 febbraio 2018, ore 09.30:
D'Andrea (1).

Giovedì 22 febbraio 2018, ore 08.30:
Bertuzzi (1), Brognoli (1), De Maria (1+2), Keci (1+2), Panada (1), Rolfi (1), Barattieri (2), Ferrari (2), Palazzi (2), Savoldi (2).

Venerdì 23 febbraio 2018, ore 08.30:
Liberini (1+2), Azzola (1+2), Barbieri (1+2), Baronchelli (1+2), Bertuzzi (1+2), Bezzi (1+2), Bianchi (1+2), Bolpagni (2), Salvi (2), Bonanno (1), Cadei (1+2), Chimento (1), Di Noia (2), Franchi (1), Mauri (1+2), Micheli (1+2), Oliva (1+2), Panada (1+2), Sarasini (1).


Il titolare del corso

(Prof. Marco Degiovanni)


Compiti di esame, Dispense (file pdf), Dispense (file ps).

Valid HTML 4.0!